В СКО районные акимы отчитываются перед населением через онлайн платформы


По инициативе проектного офиса «Қызылжар-адалдық алаңы» в рамках проекта «Адал көмек» ежедневно, по графику, акимы районов Северо-Казахстанской области рассказывают населению о первоочередных и приоритетных задачах, которые предстоит решить, в условиях пандемии коронавируса,сообщает портал Мой город.

К примеру, акимы Айыртауского и Есильского районов в «прямом эфире» рассказали о поддержке граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью, ответили на вопросы жителей по содержанию и ремонту дорог.

В свою очередь, аким района имени Г. Мусрепова Агзам Тастемиров проинформировал о социально-экономическом развитии района.

«Ремонт дорог является приоритетным направлением для развития экономики. Общая протяженность дорог-1045 км. 6,4 млрд тенге выделены на ремонт республиканских, областных и районных дорог, по программе «Ауыл-ел бесігі» на ремонт внутрипоселковых дорог выделено 1,1 млрд тенге. Работы по ремонту внутрипоселковых дорог уже начаты. В ходе проведения данных работ будет отремонтировано 234 км дорог, состояние удовлетворительных дорог составит 61%», — отметил Агзам Тастемиров.

А жителей интересовали вопросы водоснабжения.

Аким района проинформировал, что централизованным водоснабжением обеспечен 41 (65%) населенный пункт. Для обеспечения питьевой водой сельских населенных пунктов в текущем году с республиканского бюджета выделено более 200 млн тенге, что обеспечит охват 754 дворов.

До конца месяца по проекту «Адал көмек» выступят акимы всех районов и  Петропавловска. Анонсирование выступлений публикуется в социальных сетях акиматов и на странице проектного офиса «Қызылжар – адалдық алаңы».

Оставить комментарий

*