Двое полицейских погибли в результате ДТП на блок-посту в Алматы


Пьяный водитель протаранил патрульную автомашину, передает портал Мой город.
В 05:26 водитель автомашины марки «БМВ», гр.А., 1992 года рождения, следуя по улице Кожабекова в северном направлении, на пересечении с улицей Жана Гасыр, в микрорайоне Коксай, Карасайского района, Алматинской области, допустил наезд на блок-пост #4: сначала он наехал на бетонное ограждение, за затем по инерции влетел в патрульную автомашину, в салоне который находились двое сотрудников полиции.
К сожалению, один из патрульных — 42-х летний старший лейтенант полиции Жалгас Жангазиев, 1978 года рождения, от полученных травм, несовместимых с жизнью, скончался до приезда «скорой помощи». Его коллега — сержант полиции Дастан Абдыканов, 1994 гоода рождения, в крайне тяжёлом состоянии был  доставлен в ближайшую больницу города, где скончался позже.
Водитель, наехавший на бетонное ограждение блок-поста#4, а затем в патрульную автомашину, находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в пресс-службе департамента полиции города.
Водитель «БМВ» взят под стражу. По данному факту начато досудебное расследование.
Из личного дела: Жангазиев Жалгас Султангазиевич, 1978 года рождения, уроженец Западно-Казахстанской области. В органах внутренних дел служил с 2001 года. Женат, воспитывал двух дочерей (погиб на месте происшествия)
Сержант полиции Абдыканов Дастан Маратжанулы, 1994 года рождения, уроженец города Алматы. В органах внутренних дел служил с 2016 года. Женат, воспитывал дочь, родившуюся месяц назад,(скончался в больнице).
Руководство и личный состав департамента полиции  Алматы скорбит вместе с родными погибших при исполнении служебных обязанностей коллег и выражает глубокое соболезнование их семьям.

Оставить комментарий

*