В Петропавловске полным ходом идет строительство Дворца спорта им. Олимпийского чемпиона А. Винокурова


Кадастр

 

В Петропавловске в микрорайоне «Жас оркен» активными темпами возводится Дворца спорта имени Олимпийского чемпиона А. Винокурова. Спортивный комплекс с ледовой ареной и легкоатлетическим манежем, о котором давно мечтают жители областного центра, планируется сдать уже в сентябре 2015 года, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу Управления физической культуры и спорта СКО.

 

Возводимый объект будет универсальным: он вместит в себя ледовую арену, рассчитанную на 1000 зрителей, крытый легкоатлетический манеж с беговой дорожкой на 200 метров и универсальный спортивный зал размером 24*42 метра, где можно будет заниматься футболом, баскетболом и волейболом.

 

«Спортсмены города и области с нетерпением ждут сдачи этого объекта, ведь после его ввода здесь можно будет круглогодично заниматься конькобежным спортом, хоккеем с шайбой и мячом, которые получили в последнее время большое развитие в нашем городе и области. В этом году мы провели открытый чемпионат города, в котором принимало участие десять команд, прошло первенство области по хоккею с шайбой, впервые за долгие годы мы провели соревнования среди детей «Золотая шайба», — отметил руководитель отдела спорта городского акимата Валерий Евдокименко.

 

Во Дворце будет базироваться школа велоспорта, новое дыхание получит легкая атлетика, которая развивается в нашем городе хорошо, но не в самых лучших условиях. С этой целью в спорткомплексе будет оборудован крытый легкоатлетический манеж, отвечающий всем современным нормативным требованиям, с качественными беговыми дорожками и прыжковыми ямами. Это будет отличная тренировочная база для местных легкоатлетов, а также прекрасное место для проведения различных соревнований не только городского, но республиканского и международного уровня.

 

«Большие проблемы есть сегодня и в школе футбола, потому что зимой ребятишкам заниматься абсолютно негде. Здесь будут созданы идеальные условия для занятий, как футболом, так и другими игровыми видами спорта», — рассказал Валерий Евдокименко.

 

В спорткомплексе будут созданы отличные условия для людей, ведущих активный и здоровый образ жизни: тренажерные залы, сауны и душевые кабины, комнаты отдыха. Рядом с Дворцом спорта оборудуют вместительную парковку, облагородят прилегающую территорию, так что спортивный объект поистине станет местом притяжения для большинства горожан — профессиональных спортсменов и любителей. Для зрителей будут созданы комфортные зрительские трибуны. Планируется, что круглогодично здесь будет работать прокат коньков.

 

«Отрадно, что объект растет на глазах. Все это благодаря инициативе акима области Ерика Султанова», — подчеркнул Валерий Евдокименко.

 

Действительно, за довольно небольшой срок спортивный комплекс вырос на расчищенной площадке. В настоящее время здесь идут работы по остеклению, обустройству витражей, осуществляется каменная кладка. Уже в мае строители приступят к внутренней отделке и обустройству кровли трехкомпонентным полимерным материалом.

 

«На данном этапе мы уже освоили 1 млрд. 200 тысяч тенге, в целом общая сумма, выделенная на этот объект, составляет 2,2 млрд. тенге. Площадь застройки составляет 11 тысяч квадратных метров, это будет двухуровневый Дворец спорта, включающий в себя административно-бытовой корпус, ледовую арену и легкоатлетический манеж. Завершить работы планируем в сентябре месяце», — рассказал начальник строительного участка ТОО «Вилена» Азамат Анафин.

Оставить комментарий

*