Полицейские Жамбылской области наказали участников видео с “дембелями”


В социальной сети было выложено видео, на котором водители нарушали правила дорожного движения в Жамбылской области, передает портал Мой город.

Объектом внимания сотрудников Таласского районного отдела полиции стал быстро несущийся кортеж автомобилей, в которых находились молодые парни, демобилизованные из армии. Отмечая своеобразным образом знаменательный день на дорогах города Каратау, бывшие военнослужащие нарушили правила дорожного движения, став угрозой дорожно-транспортному движению.

Сотрудники Таласского РОП определили, что в составе кортежа находились автомашины марки “Mercedes” и “Volkswagen”, водителей которых привлекли к административной ответственности по статье 615 части 1 КоАП РК “Невыполнение пешеходами и иными участниками дорожного движения требований правил дорожного движения” и статье 593 части 1 КоАП РК “Несоблюдение правил перевозки пассажиров и грузов”. Кроме того, 19-летний демобилизованный солдат, только что вернувшийся из армии, раскаялся в содеянном и обещал больше не нарушать общественный порядок и правила дорожного движения, сообщили в пресс-службе ДП.

Оставить комментарий

*