В Петропавловске призвали к вниманию велосипедистов


В СКО волонтеры, полицейские и председатели КСК объединились в деле профилактики велокраж, передает портал Мой город.

Петропавловские полицейские начали системную работу по профилактике преступлений и правонарушений, связанных с кражами велосипедов. В профилактике велокраж участвуют не только оперативники  и участковые, но и волонтеры. Сотрудники первого отдела полиции управления полиции Петропавловска провели совместный рейд по специальному алгоритму. Полицейские останавливали для бесед велосипедистов и прохожих, волонтеры раздавали памятки и буклеты. По словам руководителя поискового отряда по СКО Евгения Соловьева,  в мероприятии задействовано более десятка волонтеров из поисково-спасательного отряда СКО, которыми, буквально за пару часов, был совершен обход более 100 квартир.

По словам начальника первого отдела полиции УП Петропавловска полковника полиции Балабека Жахина, для эффективности полицейские используют разные методы воздействия: от человека в форме, до молодежи в волонтерских жилетах. Кроме профилактики велокраж участковые инспектора ведут разъяснения о том, как обезопаситься от краж из подъездов и квартир. Вместе с волонтерами к этой работе подключились и председатели КСК, сообщили в пресс-службе ДП области.

Юные пешеходы, любители электросамокатов, скутеров, – летом круг людей, потенциально рискующих попасть в ДТП, значительно расширяется. В канун школьных каникул стражами правопорядка ежегодно проводится профилактическая работа. Вот и в эти дни сотрудники батальона патрульной полиции городского УП провели разъяснительную акцию. Инспектора останавливали пешеходов и велосипедистов, разъясняя как правильно ездить по городским улицам, как пересекать пешеходные переходы и перекрестки. В конце беседы каждому вручали маску.

В канун школных каникул сотрудники местной полицейской службы призывают всех водителей, пешеходов и велосепедистов строго соблюдать Правила дорожного движения, а также провести на эту тему разъяснительную работу со своими детьми. 

Оставить комментарий

*