Премьер-министр Казахстана обсудил планы с фермерами


 

Глава правительства РК Аскар Мамин в рамках рабочей поездки в Туркестанскую область проинспектировал ход восстановительных работ в Мактааральском районе, а также строительство инфраструктуры  Туркестана, передает портал Мой город.

В Мактааральском районе премьер-министр провел встречи с населением и ознакомился с ходом работ по восстановлению разрушенных жилых домов в селах Нурлыжол и Оргебас, а также строительством нового микрорайона в поселке Мырзакент для 500 семей населенных пунктов Женис, Жанатурмыс и Достык, пострадавших в результате наводнения.

В  Туркестане А. Мамин ознакомился с ходом работ по обеспечению населения питьевой водой и модернизации ирригационных сетей в сельском хозяйстве, внедрением технологий дождевального орошения.

Глава правительства осмотрел посевные площади, материально-техническую базу и продукцию ведущих сельхозпроизводителей Туркестана, провел встречу с местными фермерами и обсудил с ними планы по дальнейшему развитию агропромышленного бизнеса в регионе, сообщили в пресс-службе кабмина.

Премьер-министр проинспектировал ход работ по строительству объектов транспортной, административной, социально-культурной и туристической инфраструктуры Туркестана.

Оставить комментарий

*