Дзюдоистка из СКО завоевала бронзу Кубка Европы

3 место - Бронза

В Санкт-Петербурге (Россия) 18-19 апреля прошел Кубок Европы по дзюдо. Спортсменка из СКО смогла завоевать бронзу в весовой категории свыше 78 кг, сообщает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу Управления физической культуры и спорта СКО

Участие в соревнованиях приняли спортсмены из порядка 20 стран. В составе сборной Казахстана выступала единственная представительница Северо-Казахстанской области Назгуль Маратова.

Проведя три боя, две встречи Назгуль выиграла, а в 1/8 финала проиграла российской дзюдоистке. Мастер спорта РК Назгуль Маратова в весовой категории свыше 78 кг среди молодежи стала бронзовой призеркой Кубка Европы.

«После Чемпионата Республики Казахстан по дзюдо среди молодежи, который проходил в феврале в Атырау, где Назгуль Маратова стала чемпионкой Казахстана, это были первые серьезные соревнования. Теперь мы готовимся выступить в июне в Австрии на Кубке Европы. Это очередной подготовительный и отборочный этап к предстоящим в этом году Чемпионатам Азии и мира. И хотя конкуренция высока, у Назгуль есть все шансы попасть на эти престижные соревнования и там показать себя», — отметил личный тренер девушки Нурлан Ергазинов.

Выпускница областной школы-интерната для одаренных в спорте детей, Назгуль Маратова сегодня является мастером спорта РК по дзюдо, чемпионкой Казахстана и занимается в Центре подготовки олимпийского резерва.