Глава региона призвал североказахстанцев соблюдать правила карантина


В Северо-Казахстанской области минимальное в республике число заболевших COVID-19, передает портал Мой город.
Аким области Кумар Аксакалов считает это результатом дисциплины жителей: «По стране у нас меньше всего заболевших. Это результат карантинных мер и дисциплины жителей. Поэтому, постепенно смягчаем режим карантина. С 18 мая перешли на 4-й этап ослабления. С 20 мая открываются еще ряд объектов. За время карантина на работу вернулись 79 тыс.человек».
С 20 мая в области возобновляют работу автовокзалы и автостанции. Возобновляются внутриобластные автобусные сообщения. Начинают работать торгово-развлекательные центры без запуска детских игровых зон, фуд-кортов и кинотеатров, общественные бани, банные комплексы, сауны, фитнес центры и тренажерные залы.
По периметру области сохраняются блок-посты.
«Мы практически вернулись к прежнему ритму жизни. Но, опасность все еще сохраняется. Поэтому, нужно соблюдать все меры предосторожности. Хочу напомнить, что при ухудшении ситуации, мы будем вынуждены обратно ввести ограничительные меры. Никто этого не хочет. Поэтому, прошу всех строго соблюдать правила карантинного режима»,-написал аким.

 

✴ Мы держим на контроле ситуацию с распространением коронавируса. По стране у нас меньше всего заболевших. Это результат…

Опубликовано Qumar Aqsaqalov Вторник, 19 мая 2020 г.

Оставить комментарий

*