Спортсмен из СКО завоевал золото на всероссийском турнире по греко-римской борьбе


Борьба

Борьба

16-18 апреля 2015 год в Омске состоялся Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера СССР Сапожникова, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу Управления физической культуры и спорта СКО.

 

На данном турнире североказахстанец Акан Баймагамбетов — мастер спорта международного класса занял первое место.

 

Основное соперничество на турнире развернулось среди россиян, которые представляли на соревнованиях порядка десяти городов — Курган, Новосибирск, Красноярск и другие. Участие в турнире принял и единственный представитель Казахстана — мастер спорта международного класса, бронзовый призер Чемпионата мира 2013 года среди молодежи Акан Баймагамбетов. Североказахстанский борец греко-римского стиля выступал в категории выше своего веса. Проведя четыре схватки, Акан во всех оказался победителем. Таким образом, золото Всероссийского турнира в одной из категорий отправилось в Петропавловск, вместе с его обладателем.

 

По словам тренера Акана Сергея Ямпольского, спортсмен сегодня находится в отличной физической форме. Выходец из района Северо-Казахстанской области, Акан Баймагамбетов окончил областную специализированную школу-интернат для одаренных в спорте детей, сегодня тренируется на базе Центра подготовки олимпийского резерва.

 

«Акан может выиграть все, что угодно, даже Олимпийское золото — у него все для этого есть: и силы, и желание, и мастерство. Нужно планомерно работать без срывов, а для этого нужно стабильное финансирование, чтобы он мог выезжать на сборы, а не вариться здесь, в собственном соку», — отметил тренер Сергей Ямпольский.

Оставить комментарий

*