У СБОРНОЙ РОССИИ ПО БАСКЕТБОЛУ ЕСТЬ ХОРОШИЕ ШАНСЫ ВЫИГРАТЬ ПУТЕВКУ В ТОКИО


Наконец, утверждены новые даты между мужскими баскетбольными сборными, которые поборются за участие в Токийской олимпиаде 2021.

Поездке на олимпиаду будут предшествовать 4 независимых отборочных тура. Каждый тур определит одного участника на поездку в столицу Японии. За развитием игр, которые пройдут в четырех городах, болельщики могут наблюдать вместе с букмекер FinBet. Один тур пройдет в Канаде в Виктории, остальные в Европе: Каунасе (Литва), Белграде (Сербия) и в Сплите (Хорватия), где попытается пробиться в Страну Восходящего Солнца и сборная России. По мнению независимых экспертов, олимпийская сборная России может выйти в четвертьфинал. Отборочные туры в этих городах Европы и в Канаде пройдут 2021 году с 29 июня по 4 июля. Так было решено МОК совместно с ФИБА.

Соперниками мужской сборной по баскетболу России станут Мексика, Германия, Бразилия, Хорватия и Тунис. Порядок проведения отборочных туров следующий: в каждом из четырех городов сыграют 6 сборных, которые будут разделены на 2 группы. Команды сыграют по одному матчу друг с другом и лучшие из каждой тройки поборются за путевку в Японию на олимпиаду.

Сборная России по жеребьевке попала в группу «А» с Германией и Мексикой. Есть шансы, что в финале троек наши спортсмены могут встретиться со сборной Бразилии, тогда придется приложить немало сил, чтобы вырвать путевку на поездку в Токио.

Игры в Токио будут открыты через 19 дней после определения участников в отборочных турнирах и продлятся до 8 августа 2021 года. Отборочный тур мужских сборных был смещен вперед, что даст возможность и спокойно завершить клубный сезон, и лучше подготовиться к большой игре. Хотя и здесь есть свои нюансы и подводные камни. Несмотря на то, что российские игроки, по словам главного тренера Сергея Базаревича, достаточно умные и среди них есть много ролевиков, тем не менее, сложно за короткий срок хорошо подготовить коллектив к игре.

Самым высоким достижением мужской олимпийской сборной России по баскетболу стали игры в Лондоне в 2012 году, где спортсмены завоевали бронзу. Тогда олимпийцы буквально вырвали победу у сборной Литвы и прошли в полуфинал, где уступили испанцам 8 очков, а в борьбе за бронзу сборная России одержала победу над сборной Аргентины. Многие специалисты не сомневаются в том, что в 2021 году болельщики увидят российских спортсменов в Токио.

На лето 2021 года с 17 по 27 июня также запанирован женский турнир Евробаскет 2021. Болельщики смогут насладиться игрой женских команд, а затем полностью переключится на мужской баскетбол. Женский турнир пройдет в двух странах – Испании и Франции.

Оставить комментарий

*