29 апреля состоится инаугурация Н.А.Назарбаева


Назарбаев Н.А.

Назарбаев Н.А.

 

29 апреля состоится инаугурация Н.А.Назарбаева, сообщает корреспондент портала Mygorod.kz

 

28 апреля в СЦК при президенте РК состоялся брифинг с участием секретаря ЦИК РК Бахыта Мельдешова. Во время своего выступления он сообщил, что в среду 29 апреля в Казахстане состоится инаугурация Н.А.Назарбаева.

 

В мероприятии также принял участие председатель ЦИК РК Куандык Турганкулов. Он поздравил всех казахстанцев с прошедшими президентскими выборами и отметил, что во время избирательной кампании граждане республики активно и однозначно проявили свою избирательную волю.

 

На брифинге Центральной избирательной комиссией РК был вынесен проект постановления о регистрации Н.А.Назарбаева в качестве президента Казахстана. Данное постановление было единогласно поддержано членами ЦИК РК. Согласно вынесенному постановлению, Н.А.Назарбаеву было выдано удостоверение президента Казахстана. Проведение инаугурации президента республики назначено на 29 апреля на 11:00 часов утра.

 

Напомним, на прошедших внеочередных президентских выборах свои голоса за кандидатуру Н.А.Назарбаева отдали 97,75% избирателей. Позже глава государства даже извинился за это.

Оставить комментарий

*