Автопарк полицейских СКО пополнился 45 автомашинами


Полицейские авто

Полицейские авто

В рамках мероприятий, посвященных 70-летию Победы в ВОВ, в канун празднования 9 Мая в СКО состоялась  торжественная церемония вручения ключей от служебных автомашин сотрудникам ОВД Северо-Казахстанской области, сообщает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

 

«Государство ежегодно выделяет значительные средства на улучшение материально-технической базы всех подразделений полиции. Эти меры дают ощутимые результаты по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений. Именно полицейские являются главной опорой в обеспечении общественной безопасности. Поэтому от результата вашей работы зависит не только правопорядок, но и качество жизни населения», — сказал заместитель акима Северо-Казахстанской области Владимир Бубенко.

 

Автопарк полицейских подразделений области пополнился 45 единицами служебного автотранспорта: Škoda Octavia», «Lada Granta», «Нива»,  «УАЗ»». На приобретение данных автомашин из областного бюджета было выделено более  80 миллионов тенге. Также сотрудникам спецподразделений были вручены ключи от 2 автобусов, выделенных для служебных целей Министерством внутренних дел РК.

 

«…Символично, что такое событие произошло в канун инаугурации Президента Республики Казахстан и является ярким подтверждением заботы государства о развитии правоохранительной системы…» — сказал в интервью журналистам начальник ДВД СКО генерал-майор полиции Берик Билялов. Большинство нового автотранспорта получили сотрудники дорожно-патрульной полиции.  Автомашины, ранее использованные для патрулирования загородных трасс и городских дорог, будут переданы для несения службы участковым инспекторам полиции.

 

Гостям были продемонстрированы показательные выступления спецподразделения, приемы владения оружием и спецсредствами. Завершилось мероприятие торжественным маршем сотрудников органов внутренних дел Северо-Казахстанской области. Яркая колонна из машин с полицейской символикой проехала по улицам областного центра. Уже завтра  машины выедут на первое патрулирование областного центра.

Оставить комментарий

*