Казахстанский министр поблагодарила главу Православной Церкви в республике за партнерские отношения


 
В   Алматы министр информации и общественного развития Аида Балаева провела встречу с главой Православной Церкви Казахстана, митрополитом Астанайским и Казахстанским Александром, передает портал Мой город.
Встреча состоялась в Вознесенском кафедральном соборе. Министр подробно ознакомилась с проведенными в нем широкомасштабными научно-реставрационными работами к 25-летию возвращения храма Православной Церкви Казахстана.
Аида Балаева отметила личное активное участие митрополита Александра в поддержании мира и единства в стране, развитии межконфессионального и межэтнического согласия, укреплении семейных ценностей, сообщила пресс-служба ведомства.
Отдельно она поблагодарила митрополита за предпринятые меры безопасности в связи с распространением коронавирусной инфекции:
«Я знаю, что Вы одним из первых приняли все меры безопасности во всех храмах страны, отменили коллективные богослужения и разъяснили православным верующим введение вынужденных мер предосторожности для нераспространения коронавируса».
В свою очередь митрополит Александр проинформировал о деятельности Православной Церкви в Казахстане, рассказал об осуществляемых церковью различных социально-благотворительных, духовно-просветительских и молодежных проектах.
В завершении встречи Аида Балаева выразила признательность митрополиту Александру за конструктивное взаимодействие с государством и партнерские отношения.
 
 
 

Оставить комментарий

*