Пресс-секретарь президента Казахстана рассказал, что его шеф не любит отмечать свой день рождения


17 мая Касым-Жомарту Токаеву исполнится 67 лет, пеердает портал Мой город.
Накануне его пресс-секретарь Берик Уали написал в Facebook, что сотрудников администрации попросили воздержаться от поздравлений и сувениров.
«17 мая в этом году приходится на воскресенье, поэтому Касым-Жомарт Кемелевич будет работать дома. Никаких мероприятий в связи с этой датой не будет, даже сотрудников администрации попросили воздержаться от поздравлений и сувениров. Президент не любит праздновать этот день, потому что в его семье не было принято отмечать дни рождения как детей, так и родителей.
Тем не менее ожидается, что президенты соседних государств поздравят Касым-Жомарта Кемелевича по телефону. Уже поступают многочисленные приветственные телеграммы от глав государств и правительств, руководителей парламентов и международных организаций. Поздравления продолжают поступать».
 

Соңғы күндері бірқатар ақпарат құралдарының өкілдері "Мемлекет басшысы туған күнін қалай атап өтеді?" деген сауал жолдап…

Опубликовано Беріком Уәли Суббота, 16 мая 2020 г.

В интервью журналисту Андрею Караулову известный артист Геннадий Хазанов привел рассказ о праздновании дня рождения президента Токаева:
«..Рассказал один из свидетелей. День рождения продолжался несколько часов. Ни одного тоста за новорожденного выпито не было. Все пили только за Нурсултана А

Оставить комментарий

*