В депертаменте полиции СКО рассказали о семье полицейского и медсестры


Международный день семьи Алифиренко встретили не вместе, сообщает портал Мой город.

Больше месяца 6-летняя Валерия Алифиренко не завтракает с мамой, не засыпает под ее рассказы о добрых делах трудовых будней. Ее мама Валентина  работает медсестрой в первой городской больнице, где сейчас проходят лечение заболевшие коронавирусом. А для тех, кто трудится в зонах очагов инфекции, предусмотрено помещение для временного проживания отдельно от семьи. Все это для безопасности их домочадцев и тех, кто их окружает. 

Глава семьи Станислав  работает участковым инспектором полиции. Его рабочий день – с 8 утра и до 11 часов вечера. Старший лейтенант полиции несет службу в зональном пункте по улице Кизатова. За день общается с десятками людей, которые приходят со своими наболевшими вопросами в поисках защиты. К сожалению, нередко защищать приходится людей не только от криминальных элементов или уличных хулиганов, изрядно употребивших алкоголь, но и от тех, кто живет под одной крышей с пострадавшими. Семейные дебоширы – подучетный контингент, с которым полицейским приходиться постоянно вести профилактические беседы. Начинаются эти диалоги от разъяснения административных мер и нередко доходят до задушевных разговоров о семейных ценностях. Кстати, таких добрых историй, когда Станиславу удалось помочь наладить мир в чужом семейном очаге, немало.

 Станислав и Валентина, объединенные семейными узами более 7 лет, трепетно ценят и берегут семейный очаг. Они сами выросли в больших семьях, где любовь и уважение друг к другу – главный стержень отношений. У Станислава три старших сестры, у его супруги — сестра двойняшка и два старших брата. Сейчас у каждого свои семьи, и несмотря на свои хлопоты они всегда стараются подставить плечо друг другу. В это сложное для всех время, когда Валентина не имеет возможность прийти домой и Станислав в силу своих служебных обязанностей возвращается только ночевать, руку помощи протянули бабушки и сестры. Они помогают маленькой Валерии справиться с уроками, которые сейчас проходит в непривычном режиме. А когда девочка начинает спрашивать маму, они пытаются прогнать ее тоску, занимая ее разными интересными делами.

Как и всем из-за карантина семье Алифиренко пришлось поменять многие свои планы. «Но ничего страшного в этом нет. Все проходит и это пройдет. Конечно, мы планировали в свой отпуск поехать куда-нибудь. Обычно мы бываем в Боровом, Алматы, выезжаем в российские города. В этом году, скорее всего, придется отказаться от поездок. Но главное для нас сейчас, чтоб наша мама вернулась побыстрее домой. Кого-то пандемия сплотила, усадила дома, где все вместе с семьей они проводят время. А для нас это нелегкое испытание, которое нас разделило. Но понимаем, что кто-то должен этим заниматься – лечить людей, отвечать за их здоровье и безопасность», — говорит Станислав.

15 мая, в  Международный день семьи чета Алифиренко не сможет встретить его вместе.

Оставить комментарий

*