О своих семейных традициях рассказала семья полицейских Жамбылской области


15 мая весь мир отмечает Международный день семей, вместе со всеми этот праздник значим и для семьи сотрудников департамента полиции Жамбылской области Айжан Турановой и Каната Мырзабекова, сообщает портал Мой город.

Старший инспектор УИС ДП Айжан Туранова и старший инженер УИС ДП Канат Мырзабеков женаты уже 12 лет и воспитывают двоих детей – одиннадцатилетнюю дочь Балию и четырехлетнего сына Данияла. Познакомились будущие супруги в 2007 году в Жамбылском районе, куда Айжан временно была откомандирована, а Канат приезжал в Жамбылское РОВД налаживать телефонную и радио связь. Во второй раз они увиделись лишь в 2008 году, когда стали работать в одном административном здании. С тех самых пор и зародилось их нежное чувство, которое они с трепетом хранят все эти годы.

– Каждый день на работу и с работы мы добирались вместе, вечерами подолгу гуляя в парках и скверах. В мой день рождения, 2 марта, Канат сделал мне предложение. В августе мы сыграли свадьбу, а в 2009 году родилась наша принцесса Балия, – говорит Айжан Туранова. Интересно, что супруги работают в одном управлении – Управлении информатизации и связи. Оказывается, быть рядом 24 часа в сутки это счастье. Вместе жить, вместе работать, проводить отпуск и выходные дни. Конечно, бывают и разлуки в связи со служебными командировками, но это пустяки для счастливой семейной жизни.

В их семье есть традиция – каждый год 1 мая вместе с большой семьей Каната (он самый младший девятый ребенок в семье), выезжать на природу. В этот день собираются родители, все братья и сестры, племянники и племянницы, готовят вкусный обед на костре и пьют чай, непременно из самовара. Правда, в этом году пришлось нарушить семейную традицию. Для дружной семьи совершенно неважно, где находиться в праздничные дни, главное – это быть вместе, поддерживать и любить друг друга, отметили в пресс-службе ДП области.

Оставить комментарий

*