За время режима ЧП у тысяч кызылординцев истек срок действия документов


Пенсионеров и лиц с ограниченными возможностями специалисты по документированию посещают на дому, сообщает портал Мой город.

За время чрезвычайной ситуации у более 9 тысяч кызылординцев истек срок действия удостоверения личности. В связи с этим управление по миграции Кызылординского областного филиала государственной корпорации «Правительство для граждан» и областное управление образования объединились для благого дела.

Сплотившись сотрудники миграции и фронт-офисов объезжают пенсионеров и лиц с ограниченными возможностями и прямо на дому оказывают свои услуги.

«Основной целью данного мероприятия является недопущение массового скопления граждан в центры обслуживания населения, создание благоприятных условий для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями. В настоящее время по области документировано 226 жителей», — сказал директор филиала Айдын Букенбайулы.

В рамках трехстороннего соглашения по области сформированы списки граждан. На сегодняшний день работа по документированию ведется в окрестностях города и районов. Кроме того, будут проведены мероприятия по оформлению нового удостоверения личности для лиц, достигших совершеннолетия и для граждан с истекших срок действия, совместно с акиматами и отделами образования.

Граждане, у которых истек срок удостоверения, имеют возможность поменять документ до 10 июля. В Центрах обслуживания населения документирование будет продолжаться до 1 июня.

Оставить комментарий

*