В Павлодаре появились трамваи с Wi-Fi


Wi-Fi

Wi-Fi

В Павлодаре появились трамваи с Wi-Fi, информирует корреспондент портала Mygorod.kz

 

Трамваи являются достопримечательностью Павлодара. На данный вид транспорта приходится более 40% пассажироперевозок. В марте текущего года между областным акиматом и организацией ERG АО «Алюминий Казахстана» был подписан меморандум  о социальной ответственности.

 

В рамках меморандума  городскому трамвайному управлению компанией ERG АО «Алюминий Казахстана» были переданы 5 трамвайных вагонов. Это современные низкопольные энергосберегающие вагоны. Они снабжены удобным комфортным салоном и специальным подъемником для людей с ограниченными возможностями. Также в трамвайных вагонах действует бесплатный Wi-Fi.

 

Торжественная церемония выхода на линию новых трамваев состоялась в Павлодаре в пятницу 24 апреля. В мероприятии принял участие глава региона Канат Бозумбаев.  Во время своего выступления он сообщил, что в ближайшее время трамвайный парк Павлодара будет полностью обновлен. Планируется приобрести еще около 30 современных трамвайных вагонов. На городских маршрутах будут заменены рельсы. Это позволит повысить уровень комфорта при перевозке пассажиров и значительно увеличить скорость следования транспорта. В день открытия на новых трамваях был предоставлен бесплатный пассажирский проезд.

Оставить комментарий

*