В Астане бизнесмен жестоко избил 24-летнего парня


Избиение

Избиение

В Астане бизнесмен Кайрат Жамалиев предположительно жестоко избил 24-летнего Алиби Жумагулова. Подозреваемый арестован на 2 месяца, сообщает корреспондент портала Mygorod.kz со ссылкой на региональные СМИ.

 

21 апреля астанинский предприниматель Кайрат Жамалиев при помощи двоих друзей якобы зверски избил 24-летнего Алиби Жумагулова. Предполагается, что мотивом к совершению преступления стали отношения потерпевшего с девушкой, которая ранее встречалась с Жамалиевым.

 

Дело изувеченного парня получило широкий общественный резонанс после того, как его отец Нурлан Жумагулов разместил информацию о произошедшем в социальной сети Facebook 24 апреля.

 

Отец избитого парня сообщил, что 21 апреля Алиби Жумагулов находился дома. Вечером он сообщил родителям, что ему необходимо отлучиться из дома на полчаса по делам. Однако домой Алиби Жумагулов так и не вернулся. Ночью родителям позвонил друг пострадавшего и сообщил, что 24-летний молодой человек находится в реанимации в тяжелом состоянии.

 

В случившемся Нурлан Жумагулов обвиняет столичного бизнесмена Кайрата Жамалиева. Он является директором строительной компании, владельцем сети ресторанов и бутик-отеля. Также отец утверждает, что Кайрат Жамалиев, при помощи своего водителя и друга Армана, в течение 4 часов жестоко избивал и издевался над молодым человеком. После избиения изувеченного парня оставили на улице.

 

Отец пострадавшего написал заявление в полицию. В отношении Кайрата Жамалиева было возбуждено уголовное дело. Ему предъявлены обвинения в вымогательстве в отношении потерпевшего, в группе лиц, с применением насилия. Проводится досудебное расследование.

 

На данный момент Кайрат Жамалиев задержан и доставлен в изолятор временного содержания. На основании решения суда подозреваемый будет находиться под арестом в течение двух месяцев, до завершения судебного расследования.

 

В квартире задержанного и в его служебном офисе с санкции прокурора было проведено 3 обыска. 25 апреля был задержан второй, подозреваемый в совершении преступления – водитель Жамалиева Прибытков. Третий подозреваемый в избиении Жумагулова Абильтаев был объявлен в розыск. В отношении Абильтаева заочно была избрана мера пресечения – содержание под стражей.

 

Родные пострадавшего открыли банковский счет для оказания помощи Алиби Жумагулову. Отец пострадавшего сообщил, что семя нуждается в материальной помощи. Необходимы средства на лечение, адвоката, психолога. Нурлан  Жумагулов поблагодарил всех неравнодушных людей.

 

Счет для оказания помощи Алиби Жумагулову:

р\с 4574 3600 0001 8925

Nurlanbek Zhumagulov

AO Fortebank

Visa Classic

QiWi-кошелек +7 771 522 08 80 на имя Нурлана Жумагулова

9 комментариев

  1. Alik сказал(а):

    ЧТОБЫ ВЫ СУКИ СДОХЛИ И ВАШИ ДЕТИ И ВНУКИ БУДЬ ОНИ ПРОКЛЯТЫ

  2. Aslan сказал(а):

    Кайрату Жамалиеву мера пересечения пожизненное тюремное заключения.

  3. mesut ozil сказал(а):

    Абдрахимов Габидулла Рахматуллаевич покрывает преступника и предложил мировую


    

Абдрахимов Габидулла Рахматуллаевич это крыша преступника


    Абдрахимова в отставку! Он после этого случая не имеет морального права работать в таком ответственном месте, что явиться позором для имиджа Казахстана.

    

 Наконец-то озвучено имя так называемой «крыши» Жамалиева — Абдрахимов Габидулла Рахматуллаевич. С каких таких дел, зам АП стал бы беспокоиться за какого-то пусть и не мелкого предпринимателя Астаны, звонить к потерпевшим и пытаться уладить этот конфликт? Кто Габа, как его зовут в питейных заведениях Кайрата, и кто есть сам Кайра?… Господин Президент, всё в Ваших руках!


    • Булат сказал(а):

      Ну и как?КРЫША ЕСТЬ-крыша была и будет! ВСЁ РЕШАТ БАБКАМИ НЕ ВПЕРВОЙ!А ЭТО МЕЛОЧЬ!!!Как мы живём?если это правда то что творится?ЗАПАХ ПРОТУХШЕЙ РЫБЫ!откуда гниёт рыбка?

  4. Ненавистник сказал(а):

    Кайрат Жамалиев, чтобы ты сгнил заживо, весь твой ублюдочный род, твои ублюдочные родители если ещё не сдохли, дети пусть умрут самой позорной смертью

  5. Арман Павлодар сказал(а):

    НА ЧУЖОЙ КАРАВАЙ РОТ НЕ РАЗИВАЙ!

  6. Джокер сказал(а):

    Кайрат Жамалиев тебя в жопу надо долбить

Оставить комментарий

*