Казахстанский министр здравоохранения назначил свидание медсестре из Петропавловска после окончания карантина


Впрочем, Елжан Биртанов пообещал это и полутора сотне ее коллег, передает портал Мой город.

Сегодня министр здравоохранения РК Елжан Биртанов поздравил медицинских сестер и братьев с профессиональным праздником!
В  онлайн встрече участвовали более 150 средних медицинских работников.

«Медицинские сестры и братья играют ключевую роль в сфере охраны здоровья населения и без их участия невозможна деятельность ни одной организации практического здравоохранения. В условиях режима чрезвычайного положения в Казахстане в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией (COVID-19) свою отважность показали именно медицинские сестры и братья, участвуя в противоэпидемических мероприятиях и работая на блокпостах, провизорных стационарах, выезжая непосредственно на эпидемиологические очаги. Благодарю!», — сказал в своей речи министр.

В свою очередь, медики по ту сторону экрана регионов страны поделились своими личными историями на службе и в обычной жизни. А также поблагодарили министра за оказанное внимание.

Старшая медицинская сестра перинатального центра  Петропавловска Гульмира Ережепова  рассказала о себе, о своей деятельности в роли «мамы» в неонатологическом отделении медицинского центра.

Среди медицинских сестер оказался и единственный медицинский брат, которого сразу заметил министр и высказал слова уважения и благодарности.
И рассказал свою историю начала работы в должности медицинского брата.

В итоге встречи министр здравоохранения Елжан Биртанов и медики договорились увидеться в дальнейшем вживую после окончания карантинного периода COVID-19, а также обменялись аплодисментами друг другу в знак солидарности, сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Оставить комментарий

*