В Казахстан прибыла делегация наблюдателей из Узбекистана


Флаг Казахстана

Флаг Казахстана

В преддверии предстоящих внеочередных президентских выборов в Казахстан прибыла делегация наблюдателей из Узбекистана, передает портал Mygorod.kz

 

В пятницу 24 апреля состоялась встреча наблюдателей из Узбекистана с членами ЦИК Казахстана во главе с председателем Куандык Турганкулов.

 

Председатель ЦИК поприветствовал прибывших делегатов и поздравил их с избранием главы государства и с успешным проведением парламентских выборов. Также он сообщил, что предвыборная компания в Казахстане подходит к концу.

 

Куандык Турганкулов заверил делегатов, что при подготовке к президентским выборам особое внимание уделяется избирателям. Благодаря слаженной и качественной корректировке их численность увеличилась на 200 000 человек. Глава ЦИК отметил, что работа с избирателями продлится до дня выборов.

 

Куандык Турганкулов отметил, что была проведена особая работа для решения проблем незарегистрированных избирателей. В случае, если граждане, придя в день выборов на избирательные участки, не найдут в списках своей фамилии, проблема будет решена оперативно, их конституционное право будет реализовано. Для этого будут организованы прямые линии с ЦОНами. Связавшись с работниками по электронной почте или по телефону, будет получено подтверждение места проживания избирателей на избирательных участках.

 

Председатель ЦИК сообщил, что будет обеспечена максимальная прозрачность и гласность выборов. Будут учтены законы РК и международные стандарты.

 

Также в Астане состоялись встречи сотрудников ЦИК РК с делегациями наблюдателей из России и Республики Корея.

Оставить комментарий

*