С 12 мая возобновляется движение общественного транспорта Нур-Султана


С 12 мая возобновляется движение общественного транспорта столицы, курсировать автобусы будут с  07:00 до 21:00 часов, передает портал Мой город.

На первом этапе на линию выйдут автобусы городских маршрутов. На втором этапе — пригородные маршруты. Все автобусы, как и ранее, будут проходить дезинфекцию. Водители автобусов обязуются соблюдать все меры безопасности: носить маски, перчатки и пользоваться антисептиками. Также носить маски и соблюдать строгие саннормы должны пассажиры. Согласно правилам перевозки пассажиров и багажа в столице, посадка в автобус как и прежде будет производиться через переднюю дверь, а высадка — через среднюю и заднюю. Производить оплату за проезд необходимо  будет безналичным расчётом. Для оплаты проезда действует оплата транспортной картой и альтернативные способы.

 Месячные проездные, приобретенные во время карантина, будут автоматически перенесены на транспортные карты пользователей, подтвердили в пресс-службе городской администрации. Так, апрельский проездной переносится на май месяц. Проездной будет действовать с 12 мая по 11 июня 2020 года. Напомним, с 28 марта текущего года начали действовать новые дополнительные тарифные планы. Дети до 18 лет, при наличии транспортной карты, могут ездить в столичном общественном транспорте бесплатно.

Оставить комментарий

*