Россия не пропустила более 100 тонн продуктов из Казахстана


Мясо

Мясо

Россия не пропустила более 100 тонн продуктов из Казахстана, информирует портал Mygorod.kz

 

Инспекторы Управления Россельхознадзора пресекли попытку проникновения на территорию России более 100 тонн продуктов из Казахстана. На ввозимую продукцию не были представлены фитосанитарные сертификаты страны-отправителя. Перевозчики получили предписания о возврате подкарантинной продукции.

 

16 апреля сотрудники Россельхознадзора на КПП «Бугристое-автодорожный» не пропустили на территорию РФ партию сыра ТОО «Молочный Альянс» из Казахстана, общий вес которого составил 19 500 килограмм. На ввозимую продукцию отсутствовали документы, подтверждающие ее безопасность и происхождение.

 

Также на данном контрольно-пропускном пункте Россельхознадзором была пресечена попытка провоза на территорию России свиного шпика казахстанского производства. У ввозимой продукции отсутствовали сопроводительные документы.

 

Сотрудники Россельхознадзора по Новосибирской области пресекли попытку незаконного провоза на территорию России через МАПП «Павловка» около 20 тонн лука из Казахстана. Было установлено, что на ввозимой партии лука отсутствуют фитосанитарные сертификаты, подтверждающие ее фитосанитарную безопасность. Груз был возвращен на территорию Казахстана.

 

18 и 19 апреля в Челябинской и Свердловской областях РФ были пресечены попытки провоза на территорию России более 109 тонн казахстанских овощей и 0,5 тонны миндаля неизвестного происхождения. У продуктов питания отсутствовали фитосанитарные сертификаты страны-отправителя.

 

Управлением Россельхознадзора по Новосибирской области был запрещен провоз на территорию России более 20 тонн пшеничной муки производства города Павлодар. Основанием для отказа в провозе стало отсутствие фитосанитарных сертификатов, подтверждающих безопасность продукции.

 

Для проведения проверки и принятия мер, направленных на исключение повторения подобных случаев в Россельхознадзоре было подготовлено письмо Председателю Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства РК.

Оставить комментарий

*