В СКО птицефабрики «напоминают» гражданам о выборах


Цыпленок - яйцо

Цыпленок - яйцо

Стикеры с призывом принять активное участие в предстоящих президентских выборах украсили и продукцию двух птицефабрик Кызылжарского района — ТОО «Атай-СК» и ТОО «ПСХ», сообщает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу Управления предпринимательства СКО

 

Если первое предприятие разводит кур, специализируясь на выпуске яйца куриного, то второе занимается разведением водоплавающей птицы, реализуя гусиное и утиное мясо.

 

Нужно отметить, что на североказахстанском производственном рынке птицефабрика ТОО «Атай-СК» работает с 2003 года. Тогда здесь содержалось всего 10-15 тысяч кур-несушек, в настоящее же время их численность давно перевалила за 300 тысяч. В сутки получают порядка 150 тысяч яиц. Предприятие производит яйца пяти категорий, ежегодный объем составляет порядка 100 миллионов штук. Продукция реализуется в крупных городах Казахстана.

 

«Производя качественный продукт, мы не только заботимся о здоровье нации, но и вносим свой вклад в процветание нашего государства. Нам небезразличная судьба нашей страны, поэтому мы, конечно же, поддержали акцию, организованную Национальной Палатой Предпринимателей «Атамекен» «Важен голос каждого!». Потому что любим нашу Родину и желаем ей мира, добра, спокойствия, стабильности и развития! Ответственность за ее будущее — мы несем в каждом голосе!», — говорит директор ТОО «Атай СК» Асет Ерсаинов.

Оставить комментарий

*