Судья в Алматинской области не рассчитал силы в сауне


Из-за нашумевшего ролика из сауны приостановлены полномочия председателя суда в Алматинской области, передает портал Мой город.

В Алматинском областном суде прокомментировали распространяемое в соцсетях видео о якобы совместном посещении сауны судьей и прокурором во время карантина.

«Нам известно, что видео записано гражданином Б., не имеющим отношения к судебной системе. По данной информации ведется служебная проверка. О ее результатах непременно проинформируем. В связи с этим просим воздержаться от поспешных выводов и руководствоваться исключительно официальными источниками информации», — заявили в пресс-службе суда.

На видео один из посетителей сауны показывает ее убранство и рассказывает о том, что не только в «Алматы и Астане» люди умеют отдыхать.

Начато служебное расследование.

«В социальных сетях и СМИ распространяется видео, автор которого говорит, что якобы находится в сауне с судьей и прокурором. По данному факту Департаментом внутренних расследований Генеральной прокуратуры проводится служебное расследование. До его завершения рекомендуем не делать преждевременных выводов. Результаты проверки будут доведены до сведения общественности», — сообщили в Генеральной прокуратуре республики.

Председатель Верховного суда приостановил полномочия председателя районного суда в Алматинской области из-за скандального видео с «судьями и прокурорами» в сауне.

«Дополнительно к ранее опубликованному пресс-релизу Алматинского областного суда. Распоряжением председателя Верховного Суда Республики Казахстан Жакипа Асанова приостановлены полномочия председателя Кербулакского районного суда Алматинской области Д. Сейтова для проведения служебной проверки», — сообщили в пресс-службе Верховного суда Казахстана.

Оставить комментарий

*