В канун Дня защитника Отечества жители и гости области поблагодарили полицейских СКО


Полное теплоты благодарственное письмо на имя начальника ДП СКО полковника полиции Марата Тулебаева прислал житель Петропавловска Александр Селиванов, рассказали в пресс-службе ведомства.

Дачник-пчеловод во время запрета посещения дач обратился к полицейским с просьбой разрешить ему посетить участок в обществе «Путеец-4»: нужно было позаботиться о перезимовавших пчелиных семьях. Начальник второго отдела полиции УП  Петропавловска майор полиции Руслан Сыздыков рассмотрел просьбу и отвёз дачника на личном транспорте.

«Несмотря на строгость карантинных мер, руководством ДП СКО с самого начала была дана установка индивидуально подходить к сложным случаям, — отмечает он. — Мы сочли причину уважительной и обеспечили Александру Владимировичу беспрепятственный проезд с соблюдением всех мер безопасности».

Во второй раз помощь стражей порядка потребовалась во время разлива. «Когда начался паводок и затопило дачные участки, я обратился опять к Сыздыкову Р.Б., мне выделили служебную машину для поездки в потопляемый район. Хочу сказать спасибо начальнику второго отдела и его сотрудникам за чуткое отношение, понимание проблем простого человека, я очень благодарен им», — пишет пчеловод-любитель.

5 мая ещё одну благодарность записал на видео житель  Алматы Казбек Хамидов. Вместе с напарником Сериком Ережепом он ехал на большегрузе транзитом через Петропавловск из южной столицы в Костанай. Ранним утром в 40 км. от города на трассе Жезказган-Петропавловск сломался подшипник. Как часто бывает, полицейским о сломавшемся грузовике сообщил проезжавший мимо неравнодушный водитель. Заступившие на дежурство старший лейтенант полиции Жанат Кенжебулатов и младший лейтенант полиции Нурсултан Жанбиршин прибыли на место происшествия, отвезли одного из водителей в город, чтобы он смог купить запчасти, помогли с ремонтом. «Большое спасибо полицейским, без них мы бы надолго застряли», — говорит Казбек. Серик поделился историей о том, как два года назад у него сломалась помпа под Балхашом, в тот раз его выручили стражи порядка Кызылординской области. «Мы с напарником немало поездили по республике мы, — говорит он. — И по опыту можем сказать: полиция на трассе — знак того, что всё будет хорошо, наедине с бедой тебя не бросят».

Обе благодарности поступили в ДП СКО накануне Дня защитника Отечества и стали отличным подарком для тех, кто связал судьбу с защитой жизни и безопасности людей.

Оставить комментарий

*