В Кызылорде задержан житель за ловлю рыбы с применением электрического тока


В период с 1 апреля по 31 мая 2020 года на территории Кызылординской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Уылдырық», сообщает портал Мой город.

4 мая в ходе рейда сотрудниками группы природоохранной полиции УМПС ОПД в Шиелийском районе, в ауле Бестам задержан житель района, который занимался ловлей рыбы с применением электрического тока.

У задержанного изъяты резиновая лодка, аккумулятор и более 27 кг рыбы.

По данному факту ведется досудебное расследование по части 3 статьи 335 (незаконная добыча рыбных ресурсов) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Если вина гражданина будет доказана, то решением суда ему грозит наказание штрафом в размере до шести тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок от трех до шести лет, либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет.

Департамент полиции Кызылординской области предупреждает граждан о том, что за нарушение установленных законодательством правил охоты, рыболовства и вырубки деревьев предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Оставить комментарий

*