В ДП СКО поощрили свыше 50 сотрудников и 8 жителей области


Торжественное собрание в честь Дня защитника Отечества и Дня Победы провели в департаменте полиции СКО, сообщает портал Мой город.

Праздничные даты выпали на период режима ЧП. Заслуги «солдат тихой войны», которую ведёт общество с опасной инфекцией, органично вписались в тематику торжества, рассказали впресс-службе ведомства.

Были отмечены свыше 50 полицейских, среди них много сотрудников местной полицейской службы, на чьи плечи легла основная нагрузка по исполнению карантинных мероприятий, из-за которых и расскадка в зале была не праздничной: гости устроились строго в шахматном порядке. Двое сотрудников были повышены в званиях. Четверо получили медали и нагрудные знаки, восемь сотрудников — почётные грамоты и благодарственные письма МВД РК.

Правами Министерства внутренних дел были отмечены и жители области, поддержавшие полицейских в период ЧП. Большую помощь оказали видные представители организаций и общественных институтов Бахытжан Самиева (Ассоциация деловых женщин), Муратбек Зейнуллин (Ассамблея народа Казахстана), Темиргали Абильмажинов (Профсоюз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания) и директор телеканала «Qyzyljar» Ерлан Токшалык. Вместе с ними благодарственные письма получили трое жителей Аккайынского района: Александр Фильберт и Виктор Энес, предоставившие оборудованный вагон и трейлер для организации блокпостов, и Боглан Исимбаев, сварщик, вызвавшийся изготовить для блокпоста шлагбаум и другое необходимое оборудование. 

Не были забыты и ветераны ОВД — их ждали грамоты и благодарственные письма, а Геннадию Селищеву и Тагиру Зарипову были вручены памятные медали «За доблестный труд и личный вклад».

Выступая перед собравшимися, начальник ДП СКО полковник полиции Марат Тулебаев отметил глубокую символическую связь двух праздничных дат:

«В преддверии майских праздников мы отдаем дань уважения тем, кто защитил нашу Родину от гитлеровских захватчиков, а также тем, кто  служил в армии и выполняет свой воинский долг в наши дни, — сказал он. — Подвиг поколения, победившего в Великой Отечественной войне, навсегда останется в памяти человечества образцом мужества, стойкости и единения многонационального народа. Сотрудники ОВД внесли достойный вклад в победу над врагом: принимали участие в боевых действиях, вели борьбу с преступностью. Наша задача — сохранить историческую правду о тех суровых годах, память о живых и павших героях».

В рядах ОВД СКО служил 771 человек, прошедший горнило войны. Сегодня в живых осталось трое: Григорий Красильников, Никита Семёнов, Иван Шипп. Карантинные ограничения не позволили пригласить их на мероприятие. Каждого полицейские намерены с соблюдением всех мер безопасности посетить на дому, чтобы поздравить с праздниками и выразить признательность за их отвагу и самоотверженный труд.

Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом, на котором участники вокальной группы ДП СКО исполнили патриотические песни и знакомые всем с детства песни военных лет.

 

Оставить комментарий

*