В Минэкологии Казахстана пообещали усилить контроль и ответственность за коррупцию


Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана намерено предпринять ряд мер, чтобы исключить коррупционные риски, сообщает портал Мой город.

В том числе, в министерстве хотят подключать общественность к контролю за проведением закупок и реализацией проектов. Об этом сообщил глава ведомства Магзум Мирзагалиев.
«Обсудили совместно с Антикоррупционным агентством результаты внешнего анализа коррупционных рисков в комитетах Минэкологии. Мы намерены усилить контроль и ответственность в этом вопросе, в том числе в части подбора кадров», — написал М.Мирзагалиев на своей странице в Twitter.
«Также нацелены на устранение всех выявленных рисков, проведение полной трансформации, готовы серьезно пересмотреть подходы к противодействию коррупции с учетом цифровизации отраслей, совершенствования и автоматизации разрешительных процедур, снижения адм.барьеров», — добавил министр.
По его информации, комитеты министерства разработали планы по устранению коррупционных рисков. М.Мирзагалиев отметил, что их реализация будет на его личном контроле.
Кроме того, в министерстве также намерены привлечь общественность, чтобы процесс реализации проектов был более прозрачным.
«Намерены также вовлечь общественность в процесс контроля за закупками и реализацией бюджетных инвестиционных проектов, в том числе в регионах. Думаю, все это вкупе позволит снизить коррупционные риски в ведомстве, сделать многие процессы прозрачными и подотчетными общественности», — отметил глава министерства.

Оставить комментарий

*