В Кызылорде на дачных массивах полиция выявляет нарушителей


Сотрудники управления полиции  Кызылорды провели локальную отработку по пригородным дачным участкам, сообщает портал Мой город.

В рейде задействованы 76 сотрудников и 12 мобильных групп.

В рамках локальной отработки по месту жительства проверены владельцы охотничьих оружий и лица, состоящие на учете в органах внутренних дел, с ними проведены профилактические беседы. В ходе бесед они предупреждены о соблюдении требований уголовного и административного законодательства.

На основных подъездных дорогах к дачным массивам сотрудниками батальона патрульной службы выявлен факт нарушения ПДД по статье 612 КОАП РК (Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления) и водитель привлечен к административной ответственности.

Кроме того, несмотря на карантинный режим, в дачном массиве «ПМК-29» был выявлен факт нарушения режима карантина, то есть массового отдыха на природе. В отношении организатора составлен административный протокол, с остальными 8 лицами проведены разъяснительные беседы.

В рамках проводимой работы также выявлены правонарушения, из них в отношении одного гражданина составлен административный протокол по статье 482 КОАП РК (Незаконные приобретение, передача, реализация, хранение, ношение, перевозка физическими и юридическими лицами оружия), также по статье 296 УК РК (Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта) — 2 факта. 

Оставить комментарий

*