В Петропавловске начался ремонт дорог


Укладка асфальта по новой технологии

Укладка асфальта по новой технологии

В 2015 году в Петропавловске из бюджетных средств начали проводить плановый ремонт дорожного покрытия (автомобильных дорог), сообщает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

 

Уже в начале апреля 2015 года в городе был произведен ямочный ремонт нескольких улиц. В частности, таких как: Парковая, Егемен Казахстан, Караванная, а так же начало улицы Жамбыла Жабаева. Всего на ямочный ремонт петропавловских автомобильных дорог в бюджете города заложен 41 миллион тенге. Работы по ремонту дорог будет производить ТОО «Коммунстройсервис». Помимо этого будет производиться ремонт внутридворовых проездов, на эти цели выделено 15 миллионов тенге.

 

По поручению акима Северо-Казахстанской области уже начаты работы по устройству щебёночного покрытия грунтовых автомобильных дорог к дачным участкам. В настоящее время подрядные организации начали работы по отсыпке щебнем дорог вдоль кладбища, которое расположено в Рабочем посёлке, протяжённость данных участков составляет 2 км. А также в планах произвести подсыпку щебёночного покрытия грунтовых автомобильных дорог в Петропавловске на общую сумму свыше 130 миллионов тенге, а это порядка 15 километров дорог.

 

Помимо всего прочего идет активное строительство дорог в новом микрорайоне «Береке». В 2015 году запланировано строительство улицы 5-ая Сенная (от угла ул. Малая до угла ул. Гагарина), на эти цели выделено 71 миллион тенге. Строительство данного участка дороги позволит соединить микрорайон «Береке» с промышленной зоной города Петропавловска.

 

Оставить комментарий

*