Крупное ДТП в Жамбыльской области: погибли 16 человек


ДТП

ДТП

В Жамбыльской области произошло крупное ДТП. Жертвами аварии стали 16 человек, информирует портал Mygorod.kz

 

ДТП произошло 19 апреля в Мойынкумском районе Жамбылской области. На трассе Алматы-Екатеринбург, на 487 километре автодороги произошло столкновение грузового автомобиля «Газель-2705» и микроавтобуса «Mercedes-Benz Sprinter», следовавшего из Бишкека в Северо-Казахстанскую область. В результате происшествия погибли 16 человек.

 

В микроавтобусе «Mercedes-Benz Sprinter» находилось 19 человек. По предварительным данным все пассажиры микроавтобуса являются гражданами Кыргызстана. В результате столкновения произошло возгорание транспортных средств.

 

В результате ЧП скончались водитель автомобиля «Газель-2705» и 13 пассажиров, среди них 3 детей. Еще один пассажир микроавтобуса, 1992 года рождения, был госпитализирован в больницу города Приозерск Карагандинской области. Однако позже он скончался от полученных травм.

 

Всего в больницу были госпитализированы 6 человек. У всех диагностированы сложные переломы и повреждения внутренних органов. Двое в тяжелом состоянии были переведены в российский военный госпиталь. Двое пострадавших были прооперированы в больнице города Балхаш. Один пострадавший был госпитализирован в реанимационное отделение, однако позже скончался от полученных травм. Таким образом, число жертв аварии достигло 16 человек. 15 погибших – граждане Кыргызстана и 1 погибший является гражданином РК. Погибшие были доставлены в морг города Балхаш.

 

Президент Кыргызстана А.А.Атамбаев поручил транспортировать тела погибших в ДТП на родину. Сотрудники МЧС Кыргызстана совместно с посольством Кыргызстана в РК и сотрудниками ДЧС Жамбыльской и Карагандинской области проводят процедуру опознания тел погибших и установления личностей пострадавших. В МЧС Кыргызстана работает «горячая» линия.

Оставить комментарий

*