Аким СКО анонсировал второй этап смягчения карантина


Кумар Аксакалов заявил, что с 4 мая регион постепенно оживает, передает портал Мой город.

«В регионе поэтапно смягчаем режим карантина. На первом этапе, с 27 апреля запустили малые и средние предприятия, объекты сферы услуг, строительные и дорожные компании. На работу вышли 45 тысяч человек. Горожане получили возможность посещать дачи.
С 4 мая мы переходим на второй этап смягчения. Расширяем список объектов бизнеса, которые вновь открываются. Жителям станут доступны многие услуги. 13 тысяч североказахстанцев вернутся на свои рабочие места», — написал аким.
В СКО с 4 мая возобновят свою деятельность: все непродовольственные магазины площадью до 500 м² до 17:00, фотосалоны, цветочные киоски. По записи: парикмахерские, медицинские центры и стоматологические клиники. Заработают компании по операциям с недвижимым имуществом, рекламные агентства, нотариусы, микрофинансовые организации, страховые компании, ломбарды, обменные пункты, компании информационно-коммуникационных технологий.
Откроется авиарейс Нур-Султан — Петропавловск
Будут разрешены спортивные тренировки на улице
«Регион постепенно оживает. Мы возвращаемся к привычному укладу жизни. Однако, это не повод забывать меры безопасности. Соблюдайте дистанцию в 2 метра, носите маску и пользуйтесь санитайзером в общественных местах. Только жесткая дисциплина избавит нас от режима карантина»,- резюмировал Кумар Аксакалов.

https://www.facebook.com/qumaraksaqalov/posts/690781605008221

Оставить комментарий

*