В Астане прошел автопробег в поддержку президентских выборов


Lexus

Lexus

 

В Астане прошел автопробег «Твой голос важен», организованный в поддержку президентских выборов, передает портал Mygorod.kz

 

26 апреля в Казахстане пройдут внеочередные выборы президента республики. Активная молодежь столицы решила необычным способом поддержать предстоящие выборы. Так, в столице прошел автопробег «Твой голос важен».

 

Организаторами автопробега выступили активисты молодежного крыла «Жас Отан» и общенационального движения «Казахстан-2050». Поддержку мероприятию оказывает городской акимат.

 

В автопробеге «Твой голос важен» принимают участие мотоциклисты и столичные автолюбители. Каждый автомобиль, принимающий участие в мероприятии, прошел предварительную проверку и специальную подготовку. Организаторы автопробега сообщают, что каждый автомобиль и мотоцикл, принимающие участие, очень индивидуальны и имеют свои особенности. Всего в автопробеге принимают участие несколько десятков автомобилей и мотоциклов.

 

Машины и мотоциклы, участвующие в автопробеге, украшены национальной символикой и флагами Казахстана. Колонна авто и байков проехала по главным улицам столицы. Во время движения колонны участники мероприятия озвучивали лозунги и призывы принять участие в предстоящих выборах президента РК.

 

Автопробег «Твой голос важен» организован с целью привлечения внимания населения столицы, в первую очередь молодежи, проявить свою гражданскую позицию и прийти на президентские выборы 26 апреля. Через призыв принять участие в выборах участники автопробега призывают жителей государства не остаться равнодушными к его будущему.

 

Акцию «Твой голос важен» поддержали во многих городах Казахстана. Автопробег в поддержку президентских выборов состоялся также в Петропавловске, Кокшетау, Павлодаре и Актобе.

Оставить комментарий

*