В Алматинской области на карантин закрыт город


В Жаркенте Панфиловского района введен карантин, передает портал Мой город со ссылкой на пресс-службу акимата Алматинской области.

В Панфиловском районе Алматинской области зарегистрирован первый лабораторно подтвержденный случай COVID-19. В связи с этим постановлением главного государственного санитарного врача района на территории Жаркента вводится режим карантина.

Как стало известно, заболевший 1989 г.р., состояние удовлетворительное, жалоб нет, температура тела 36,5. Всего установлено 15 контактных лиц, все они изолированы, проводится эпидемиологическое исследование. Больной госпитализирован в инфекционное отделение межрайонной многопрофильной больницы Панфиловского района, затем переведён в районную больницу с.Шелек Енбекшиказахского района.

В пресс-службе акима области подчеркивают, что в связи с регистрацией случая коронавирусной инфекции на территории Панфиловского района и с целью недопущения ее дальнейшего распространения среди населения, локализации и ликвидации очагов инфекции на территории Жаркента Панфиловского района вводится режим карантина с особыми условиями хозяйственной и/или иной деятельности и жизни населения. Карантин вводится с 00.00 часов 30 апреля 2020 года.

В целом число заболевших коронавирусом в Алматинской области возросло до 123 человек, из них 12 выздоровели.

Оставить комментарий

*