Североказахстанских полицейских наградили за профессионализм и добросовестное исполнение служебных обязанностей


Министр внутренних дел РК генерал-лейтенант полиции Ерлан Тургумбаев наградил сотрудников ОВД, проявивших высокий профессионализм и героизм при несении службы, сообщает портал Мой город.

Североказахстанские полицейские, отличившиеся на службе, также стали участниками собрания, состоявшегося в видеоселекторном режиме. «Все сотрудники, добросовестно выполняющие свой служебный и гражданский долг, заслуживают благодарности и поощрения. И главную оценку нам дает население. В обращениях к руководству страны и социальных сетях всё больше благодарностей тем, кто выполнил свою работу безупречно и действовал профессионально. Я хочу отметить вашу самоотверженность, героизм и добросовестное исполнение служебного долга, проявленные в период чрезвычайного положения», — сказал министр, награждая полицейских со всех регионов.

Среди награжденных – инспекторы батальона патрульной полиции ДП СКО старшие лейтенанты Жигер Балтабай и Евгений Вишневский. Североказахстанские офицера были награждены грамотами МВД РК. Об их человеческом поступке в конце марта узнали североказахстанцы от Куляш Балтабековой, направившей благодарность руководству областного полицейского ведомства. Она и рассказала, что в конце марта куском льда из-под колеса проезжавшего мимо большегруза в ее машине разбило лобовое стекло. В автомобиле были пожилые родственники, ехать дальше без стекла в холодную погоду было невозможно. Помогли полицейские не только добраться до населенного пункта, но и отремонтировать машину. Слова благодарности от земляков Жигер Балтабай и Евгений Вишневский получали и за другие свои добрые и отважные поступки. В прошлом году при сопровождении автомашины с детьми полицейские предотвратили серьезные последствия. Произошло возгорание «Газели», из которой оперативно были эвакуированы все пассажиры. «Награды от министра –один из важных моментов в моей служебной деятельности. Именно доверие руководства и нашего населения дает нам стимул работать с высоким достоинством, быть еще ответственнее», — сказал Жигер Балтабай.

Также в онлайн-совещании приняли участие и другие североказахстанские сотрудники правопорядка, отличившиеся своими героическими поступками Азат Зейноллов, Куаныш Сулейменов, Руслан Ахматов, Ерлан Данкин, Азамат Букуев. Всех участников Ерлан Тургумбаев поблагодарил за службу. В завершении мероприятия слова благодарности выразил и начальник ДП СКО полковник полиции Марат Тулебаев, нацелив на дальнейшее добросовестное исполнение своих служебных обязанностей. Это видеоселекторное совещание с участием министра внутренних дел стало не только незабываемым приятным событием, но и короткой передышкой перед дальнейшим несением службы в особом режиме, поделили впечатлениями в пресс-службе ДП СКО.

Оставить комментарий

*