Президент РК посетил новый ТРЦ «Dostyk Plaza» в Алматы


Назарбаев Н.А.

Назарбаев Н.А.

Президент РК Н.А.Назарбаев в рамках рабочей поездки в южную столицу посетил новый ТРЦ «Dostyk Plaza», сообщает корреспондент портала Mygorod.kz

 

Президент РК Н.А.Назарбаев находится с рабочей поездкой в Алматы. В планах главы государства – посещение ряда городских объектов и встреча с горожанами.

 

В ходе визита в южную столицу Н.А.Назарбаев посетил новый торгово-развлекательный комплекс «Dostyk Plaza». Его торжественное открытие состоялось в 2014 году. ТРЦ представляет собой трехэтажное здание, в котором расположены кинотеатр на 10 залов, 174 магазина и 18 кафе и ресторанов.

 

Также главе государства была представлена продукция отечественного производства, выпускаемая под брендом «Made in Kazakhstan». Н.А.Назарбаев произвел покупку казахстанских товаров.

 

В рамках своего визита в Алматы глава государства посетил 2 новые станции городского метро – «Москва», «Сайран». В данный момент станции метрополитена полностью готовы к запуску. Н.А.Назарбаев совершил поездку в вагоне метро от станции «Сайран» до станции «Москва».

 

Кроме того, Н.А.Назарбаев провел встречи с городской общественностью. Мероприятия состоялись во Дворце культуры «Алатау» и на Центральном стадионе города. В ходе встреч с населением города глава государства сообщил, что все жители РК, включая президента, любят Алматы. Южная столица преобразилась и расцвела за годы независимости. В городе созданы все условия для комфортного проживания, получения образования, лечения, занятости. Алматы является полиэтническим городом. Население южной столицы очень дружное. Это является основой благополучия.

Оставить комментарий

*