Летом в автобусах Астаны появится бесплатный интернет


Wi-Fi

Wi-Fi

Летом в автобусах Астаны появится бесплатный интернет, информирует корреспондент портала Mygorod.kz

 

С 1 июля текущего года в 100 городских автобусах столицы появится бесплатный интернет от компании «Beeline Казахстан». Об этом сообщил заместитель акима столицы Нурали Алиев после переговоров с главным исполнительным директором компании «Beeline Казахстан» Тарасом Пархоменко.

 

В ходе встречи заместитель акима Астаны Нурали Алиев сообщил, что в настоящее время в Казахстане наблюдается большой скачок роста пользования и смартфонами и планшетами. В связи с этим у жителей столицы появилась потребность доступа к высокоскоростному интернету в любой точке города. Запуск бесплатного доступа к глобальной сети в городских автобусах способен решить данную проблему.

 

Стоит отметить, что доступ к сети будет абсолютно бесплатным. Также подключиться к высокоскоростному интернету смогут пользователи сети Beeline, но и других операторов связи.

 

С 1 октября 2015 года к высокоскоростному интернету от компании «Beeline Казахстан» будут подключены еще 50 городских автобусов. Таким образом, 150 автобусов будут подключены к бесплатному интернету в столице в текущем году.

 

Впервые бесплатный интернет в городских автобусах в Казахстане был установлен в Петропавловске в 2013 году. К бесплатной общественной сети были подключены 20 автобусов города. Подсоединение к глобальной сети в общественном транспорте осуществляется посредством Wi-Fi.

Оставить комментарий

*