Аким СКО провел прием граждан


Аким СКО - Ерик Султанов

Аким СКО - Ерик Султанов

Аким СКО Ерик Султанов провел личный прием граждан по насущным вопросам, сообщает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу акимата СКО.

 

На личный прием к главе региона североказахстанцы приходят с разными вопросами и проблемами. Жусуп Абдикеев желает видеть в родном селе Талшик Акжарского района памятник Толебай батыру. Мужчина рассказал о жизни и подвигах своего земляка и предложил увековечить имя батыра в скульптурной композиции. Аким СКО отметил, что для принятия решения по данному вопросу необходимо подготовить соответствующие документы.

 

Развитие животноводства в селе Кайрат Уалихановского района волнует его жителя Маулета Айтмаганбетова. Он просит содействия главы региона в вопросе получения займа. Ерик Хамзинович поручил руководителю управления сельского хозяйства Кайрату Омарову выехать в Уалихановский район, ознакомиться с хозяйством и обеспечить взаимодействие его владельца с филиалами кредитных организаций.

 

С предложением использовать геосинтетические материалы в строительстве дорог пришел на прием к главе региона Акылбек Жунусов. Ерик Султанов поручил заместителю руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Саиду Ахметову и директору СКОФ АО «НК «КазАвтоЖол» Аскару Жанкину рассмотреть предложение ТОО «Каз Гео Синтетика».

 

Региональный координатор общественного национального движения «Казахстан — 2050» Ерлик Мухамеджанов обратился к главе региона по вопросу материальной помощи для развития национальной игры «Жайдарман». Ерик Хамзинович отметил, что игру нужно развивать, привлекая как можно большее количество молодежи. «Необходимо до 15 мая текущего года провести совещание со всеми заинтересованными лицами и разработать план продвижения игры», — подчеркнул аким СКО.

Оставить комментарий

*