В Астане 26 медработников отравились в буфете детской больницы


Больт живот - отравление

Больт живот - отравление

В Астане 26 медработников отравились в буфете детской больницы, информирует корреспондент портала Mygorod.kz

 

В Астане 26 медработников городской детской больницы №2 получили пищевое отравление после посещения буфета. Пострадавшие были доставлены в инфекционную больницу с предварительным диагнозом – сальмонеллез.

 

Массовое отравление сотрудников медучреждения началось 9 апреля. 21 сотрудник были госпитализированы. Еще 5 медицинских сотрудников от госпитализации отказались. В ходе проведенной проверки было установлено, что все пострадавшие принимали пищу на рабочем месте в столовой, предназначенной специально для медработников. На текущий момент состояние пострадавших удовлетворительное.

 

Департамент по защите прав потребителей столицы провел обследование больничной столовой. Из буфета были изъяты продукты питания и направлены на исследование в лабораторию. Весь персонал столовой и медучреждения был обследован.

 

Сотрудниками Департамента по защите прав потребителей было вынесено постановление о приостановлении работы пищеблока до устранения замечаний. Также было вынесено постановление о проведении в медучреждении профилактических мероприятий.

 

О случившемся в детской больнице массовом отравлении были проинформированы органы столичной прокуратуры. По данному факту Департамент по защите прав потребителей намерен подать исковое заявление в суд.

Оставить комментарий

*