В Петропавловске на Пасху проходят праздничные гуляния с участием акима области


Герб Петропавловска

В Петропавловске на Пасху проходят праздничные гуляния с участием акима области Ерика Султанова, информирует корреспондент портала Mygorod.kz

 

Светлое Христово Воскресение, отмечаемое православными христианами, в текущем году состоялось 12 апреля. Жители Петропавловска в честь празднования любимого христианского праздника вышли на народные гуляния.

 

В праздничных мероприятиях принял участие глава региона Ерик Султанов. В ходе своего выступления он поздравил всех православных жителей региона с праздником великой Пасхи, пожелал мира и согласия в каждый дом. Также аким области отметил установленное в Казахстане равенство всех этносов и религий. Великие религиозные праздники, такие как Наурыз, Курбан-айт, Рождество, Пасха, казахстанцы встречают вместе, одной большой семьей. По окончанию выступления Ерик Султанов пожелал всем жителям области счастья и процветания, счастья и процветания.

 

Праздничные народные гуляния раскинулись на центральных улицах Петропавловска. Организаторами мероприятия стали Петропавловская и Булаевская епархия, а также общественные объединения «Русская община» и «Братство сибирских казаков».

 

Каждый, пришедший на праздник, смог попробовать традиционные пасхальные угощения. Куличи, сладости и пасхальные яйца раздавали гостям мероприятия совершенно бесплатно.

 

Свою лепту в празднование Пасхи внесла и петропавловская воинская часть 6637. Специально в честь Христова Воскресения курсанты училища угощали гостей праздника вкусной кашей собственного приготовления.

 

В мероприятии приняли участие лучшие творческие коллективы города. Со сцены звучали любимые всеми песни разных народов. Также на центральной площади были организованы спортивные площадки. Не обошлось без подарка и самым маленьким жителям города. Для детей организаторы мероприятия подготовили множество сюрпризов.

Оставить комментарий

*