В Астане к EXPO-2017 будет запущено более 1000 новых автобусов


EXPO-2017

EXPO-2017

В Астане к EXPO-2017 будет запущено более 1000 новых автобусов, информирует корреспондент портала Mygorod.kz

 

В 2017 году в столице республики состоится международная выставка EXPO-2017. К открытию мероприятия запланирован запуск более 1000 новых городских автобусов. Соглашение о финансировании поставок в столицу автобусов и системы парковок было подписано в городском акимате в пятницу 10 апреля.

 

В ходе подписания соглашения выступил заместитель акима столицы Нурали Алиев. Он сообщил, что Астана является молодым и динамично развивающимся мегаполисом. В нем постоянно наблюдается рост населения и соответственно пассажиропотока. В свою очередь это приводит к необходимости ускоренного развития городской дорожно-транспортной инфраструктуры.

 

Согласно подписанному соглашению к 2017 году в столице республики будет обновлен подвижный состав городского транспорта. В рамках мероприятия в городе будет запущено около 1300 новых автобусов. Это позволит на 50% обновить столичный автобусный парк и значительно повысить уровень качества обслуживания пассажиров городского транспорта.

 

Также в городском акимате был подписан договор, согласно которому в 2015-2016 годах в столице будут организованы поставки современных автобусов в количестве 200 единиц. Автобусы будут снабжены современными системами информирования пассажиров, системами электронного обилечивания, системой подсчета потока пассажиров, а также системой для перевозки людей с ограниченными возможностями.

 

Кроме того, на 2015-2016 годы в Астане запланирована реализация  городских систем уличных парковок.

Оставить комментарий

*