В Петропавловске состоялся благотворительный субботник


Субботник

Субботник

В Петропавловске состоялся благотворительный субботник, передает портал Mygorod.kz

 

11 апреля в Петропавловске состоялся благотворительный субботник с участием акима области Ерика Султанова. В мероприятии приняли участие свыше 10 000 горожан.

 

В ходе мероприятия с улиц областного центра было убрано 80 тонн мусора, облагорожено и благоустроено 48 памятников и прилегающих к ним территорий.

 

Особое внимание на общегородском субботнике было уделено петропавловскому парку Победы. Кроме благоустройства территории, в парке было посажено 25 сибирских елей. В проведении высадки приняли участие активная молодежь города, представители этнокультурных объединений, ветераны войны и труда, представители Ассамблеи народа Казахстана. Возглавил мероприятие глава региона Ерик Султанов.

 

В ходе субботника аким области не только занимался посадкой и благоустройством, но и общался с ветеранами и отвечал на вопросы молодежи. Ерик Султанов поделился с горожанами планами по организации благоустройства областного центра и развития области.

 

К празднованию 70-летней годовщины победы в ВОВ петропавловский парк Победы будет реконструирован. Здесь будет возведена Аллея Героев. На городском субботнике в парке было высажено 25 сибирских елей. Еще 25 сибирских елей планируется высадить на следующей неделе, — сообщил глава региона.

 

Также Ерик Султанов поделился планами по благоустройству и озеленению города на текущий год. В Петропавловске планируется создать несколько парков и скверов. Центр города украсят пирамидальные тополя и березы.

Оставить комментарий

*