ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН MOON.KZ ПОМОЖЕТ ВЫБРАТЬ СОВРЕМЕННЫЙ ПРОЦЕССОР ПОД ВАШИ ТРЕБОВАНИЯ


Компьютерная техника давно и прочно вошла в нашу жизнь, охватывая с каждым годом все больше сфер человеческой деятельности.

Без нее сегодня невозможно представить себе современное производство, эффективный документооборот или презентацию нового продукта. При этом возможности такого оборудования стремительно увеличиваются, поэтому необходимость в обновлении своего IT-парка предприятия испытывают регулярно.

Помочь подобрать для этого необходимые комплектующие и готовые системы может интернет-магазин Moon.kz (https://moon.kz/protsessory/). Площадка предлагает широкий выбор оборудования как для корпоративных систем, так и для розницы, в том числе большой ассортимент процессоров, которые определяют скорость работы всего компьютера. Именно с его покупки, как правило, и начинается подбор конфигурации системы.

СПЕЦИФИКА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Нормальная работа различных программ прямо зависит от параметров процессора. При этом, учитывая их огромный ассортимент, важно подобрать устройство, которое соответствует конкретным потребностям, чтобы не переплачивать, но и не терять в производительности. В зависимости от целей использования требования к этому оборудованию может быть различными.

Для простых задач вроде работы с офисными программами и несложных игр подойдут двухъядерные модели с двумя или четырьмя потоками. Монтаж видео, графические редакторы и программирование потребует использования процессора с 4-6 ядрами. Не меньшие характеристики нужны и мощному игровому компьютеру. При этом стоит отметить, что чем больше ядер, и чем выше частота процессора, тем более дорогим будет оборудование. Поэтому важно соотносить свои потребности с финансовыми возможностями.

ПАРАМЕТРЫ ВЫБОРА

Помимо количества ядер и потоков процессора при его покупке стоит обращать внимание и на другие факторы:

  • частота процессора;
  • объем кэш-памяти;
  • сокет;
  • встроенное видеоядро.

Обычному компьютеру для работы достаточно 2-3 ГГц частоты, игровое устройство среднего класса уже потребует 3,5 ГГц, а для мощного профессионального оборудования нужно около 4 ГГЦ. Кэш-память помогает ПК быстрее производить вычисления и оказывает определенное влияние на производительность процессора. Однако покупка модели с большим ее объемом не всегда целесообразна. Производство кэш-памяти предусматривает сложный процесс, а значит – достаточно затратно. Поэтому процессоры с большим ее объемом стоят в среднем в 1,5-2 раза дороже.

Сокет представляет собой разъем на материнской плате, в который и происходит установка ЦПУ. Поэтому при покупке необходимо проверить соответствие названий на обоих устройствах. Подключение будет возможно только при полном совпадении этих параметров. Проверить совместимость комплектующих, как правило, можно на сайте производителя.

Наличие встроенного видеоядра – это возможность сэкономить при покупке офисного компьютера или устройства для выполнения простых задач. А вот монтаж видео, работа со сложными графическими редакторами, мощные современные игры потребуют уже отдельной видеокарты.

Кроме того, ряд экспертов советуют при покупке процессора обратить внимание на такие характеристики, как тип и частота оперативной памяти, техпроцесс изготовление, энергопотребление и др. Однако для покупателей, которые не имеют специальных знаний, более эффективным способом будет получение квалифицированных консультаций при осуществлении заказа. Обратиться с такими вопросами можно к специалистам ресурса Moon.kz. Здесь пользователь сможет найти не только огромный выбор компьютерных комплектующих и оборудования, но также полезную информацию по всему ассортименту.

Оставить комментарий

*