Н.А.Назарбаев посетил Национальный музей Казахстана


Назарбаев Н.А.

Назарбаев Н.А.

Н.А.Назарбаев посетил Национальный музей Казахстана, информирует корреспондент портала Mygorod.kz

 

В пятницу 10 апреля Лидер Нации Н.А.Назарбаев нанес визит в Национальный музей Республики Казахстан, открывшийся в прошлом году.

 

Во время посещения музея президент РК ознакомился с основными аспектами его деятельности и особенностями. Национальный музей Республики Казахстан призван стать современным интеллектуальным центром анализа и оценки исторического и культурного наследия государства.

 

В ходе своего визита Лидер Нации посетил экспозиционные залы, в которых представлены археологические, этнографические, историко-культурные памятники Казахстана — от древнейших времен до наших дней.

 

Национальный музей РК представляет собой целый музейный комплекс. Он состоит из 7 блоков, общая площадь которых составляет 74 000 квадратных метров. В музейном комплексе расположены 11 тематических залов. Их общая площадь составляет около 15 000 квадратных метров.

 

В Национальном музее РК можно организованы тематические залы, посвященные столице республики, Независимому Казахстану, золоту, древней истории, истории средних веков, этнографии и современному искусству.

 

Все музейное оборудование соответствует мировым стандартам, а для организации экспозиций применяются современные выставочные технологии.

Оставить комментарий

*