В Петропавловске прошел открытый чемпионат области по баскетболу

Баскетбол

Баскетбол

В Петропавловске с 3 по 5 апреля прошли игры Открытого чемпионата области по баскетболу среди юных спортсменов 1998-1999 г.р., передает портал Mygorod.kz со ссылкой на Управление физической культуры и спорта СКО.

В соревнованиях, которые проходили в СДЮСШОР «Женис», приняло участие 6 юношеских команд, в общей сложности насчитывавших свыше 70 участников из областного центра, а также районов СКО — Мамлютского, Шал акына и М. Жумабаева.

По итогам соревнований первое место заняла команда СДЮСШОР «Женис»-1. На втором месте оказалась команда СДЮСШОР «Женис»-2. Бронзовыми призерами соревнований стали ребята из ОДЮСШ «Барс».

Параллельно прошли соревнования среди девушек, в которых за места боролись 3 команды. Игры проходили в ОДЮСШ «Барс». В результате на первом месте оказалась команда «Барс»-1, на второй строчке — «Барс»-2, замкнула тройку сборная Мамлютского района.