В Петропавловске прошел чемпионат области по тяжелой атлетике


Тяжелая атлетика

Тяжелая атлетика

3-4 апреля 2015 года в Петропавловске был проведен Чемпионат области по тяжелой атлетике среди воспитанников ДЮСШ 1998-1999 г.р. и моложе, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, передает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службе Управления спорта СКО.

 

В соревнованиях приняло участие порядка 85 человек из Мамлютского, Тайыншинского, Есильского, Жамбылского, Аккайынского и Акжарского районов, а также воспитанники областной специализированной школы-интерната для одаренных в спорте детей. Состязались мальчишки и девчонки в новом зале тяжелой атлетики спортинтерната, в прошлом году, реконструированном и оснащенном новым оборудованием в рамках меморандума, заключенного между областным акиматом и Республиканской Конфедерацией спортивных единоборств и силовых видов спорта.

 

По словам старшего тренера области по тяжелой атлетике Эрика Алибаева, подобные соревнования проводятся в Северо-Казахстанской области два раза в год, чтобы у сельских ребятишек был стимул заниматься и показывать результат. Участники нынешних соревнований демонстрировали свою спортивную силу в рывке и толчке. По сумме этих дисциплин и определялись победители.

 

По итогам соревнований на первом месте оказались спортсмены Акжарского района. Второе место заняла сборная Аккайынского района. Замкнула тройку лидеров команда Жамбылского района.

Оставить комментарий

*