В Казахстане будет создана Республиканская палата судебных экспертов


Флаг Казахстана

Флаг Казахстана

В Казахстане будет создана Республиканская палата судебных экспертов, передает портал Mygorod.kz

 

8 апреля в столице республики в Службе центральных коммуникаций состоялся брифинг с участием вице-министра юстиции РК Бакытжана Абдирайыма. В ходе своего выступления он сообщил, что в Казахстане планируется создать Республиканскую палату судебных экспертов.

 

В Министерстве юстиции РК разработан законопроект «О судебно-экспертной деятельности». Он будет регулировать вопросы судебно-экспертной деятельности. Также внедрение нового законопроекта позволит устранить проблемы и противоречия предыдущего документа.

 

Разработанный законопроект в ближайшее время будет представлен в Парламенте республики. Его внедрение позволит создать в Казахстане достаточно компактную, мобильную, высокопрофессиональную экспертную службу судебных экспертов.

 

Новый законопроект «О судебно-экспертной деятельности» будет содержать ряд норм, регулирующих создание Республиканской палаты судебных экспертов, создание условия для проведения аттестации судебных экспертов. Также в законопроекте будут отражены вопросы лицензирования судебных экспертов. Благодаря данным нормам Республиканская палата судебных экспертов получит хорошие условия для быстрого становления и развития.

Оставить комментарий

*