Казахстанский боксер Геннадий Головкин празднует 33-летие


Подарки

Подарки

 

Казахстанский боксер Геннадий Головкин празднует 33-летие. С праздником чемпиона поздравили спортсмены и поклонники, сообщает корреспондент портала Mygorod.kz

 

8 апреля чемпион мира по боксу по версиям WBA и WBC Геннадий Головкин отмечает свое 33-летие. С днем рождения известного казахстанского боксера поздравили поклонники, друзья, спортсмены.

 

Чемпион мира получил оригинальное видеопоздравление от казахстанских спортсменов. В создании необычного подарка для Геннадия Головкина приняли участие капитан сборной Казахстана по футболу Самат Смаков, двукратный олимпийский чемпион Илья Ильин, олимпийские чемпионки Ольга Рыпакова и Майя Манеза, международный гроссмейстер Динара Садуакасов, чемпион мира по дзюдо Максим Раков, спортсмены из столичного хоккейного клуба «Барыс» и другие.

 

Активно поздравляют любимого спортсмена и в социальных сетях. В официальной группе Геннадия Головкина в соцсети Вконтакте стартовал флешмоб среди поклонников боксера. Все желающие могут разместить на просторах интернета поздравление для Геннадия Головкина, отметив его хэштегом #WishGGG. Самые оригинальные поздравления будут опубликованы на страницах официальной группы боксера.

 

Геннадий Головкин является непобежденным боксером-профессионалом, чемпионом мира среди любителей-2003, вице-чемпион Олимпийских игр-2004, чемпионом мира-2010 по версии WBA, чемпионом мира-2011 по версии IBO, временным действующим чемпионом мира по версиям WBC и WBA.

 

В текущем году спортсмен одержал досрочную победу над боксером из Британии Мартином Мюрреем. В следующий раз Геннадий Головкин выйдет на ринг 16 мая в Лос-Анджелесе. Казахстанскому спортсмену предстоит бой с американским боксером Вилли Монро  младшим.

Оставить комментарий

*