Для бронзового призера Олимпийских игр Дениса Тена казахский язык – родной


Учебники

Учебники

Бронзовый призер Олимпийских игр Денис Тен считает, что казахский язык является родным для него языком, передает портал Mygorod.kz

 

7 апреля в столице республики состоялась пресс-конференция бронзового призера зимних Олимпийских игр в Сочи и чемпионата мира в Шанхае Дениса Тена. В ходе своего выступления известный спортсмен сообщил, что казахский язык он считает родным языком.

 

В ранние годы Денис Тен жил в Казахстане. Он ходил в отечественный детский сад, где шло обучение казахскому языку. Со временем Денис Тен полностью освоил казахский язык. Его уровень владения языком был настолько свободным, что разницы между языками будущий спортсмен не видел.

 

В 10 лет Денис Тен переехал в Москву. Там он обучался в русской школе. Денис постепенно забыл казахский язык. Остался лишь бытовой уровень владения языком. На текущий момент знания спортсмена недостаточны, чтобы свободно общаться на казахском языке.

 

Денис Тен считает, что казахский язык для него является родным, поэтому в ближайшее время планирует приступить к его углубленному изучению. Также спортсмен пояснил, что его важнейшей задачей является выражение любви к родине через спортивные достижения.

 

На текущий момент Денис Тен готовится к Олимпийским играм 2018 года, которые пройдут в Пхенчхане. Спортсмен репетирует новые элементы и уже выучил четверной прыжок.

Один комментарий

  1. макс сказал(а):

    Какой Шанхай, коллега? Следующие зимние Олимпийские игры состоятся в южнокорейском Пхенчхане!

Оставить комментарий

*